久久re99热在线视频免费因在盲区内堆放建筑垃圾

时间:2019-11-28 13:42       来源: 网络整理

  上榜参考指标以同一问题在“网上民声”平台的留言数量、议论数量以及新闻跟帖数量为主,同时适当参考每期“一周发表”时间段内产生的重要舆情事情环境。本周期时间为2019年11月16日至11月22日。

  一、星颐广场物业和置业公司互相推责

  核心内容:开辟区星颐广场地下停车场改造没有设置任何安好警戒,业主的车正常停放。因在盲区内堆放建造渣滓,业主刘先生失慎撞到渣滓将车辆刮伤。被刮后,刘先生先后多次找到物业公司和置业公司,双方互相推卸责任,都表达不论。无奈之下,刘先生经过“网上民声”向相关部分进行求助。

  网友怎么说?

  @网友229397:星颐广场的物业管理就是收费,没有服务,出了问题自己解决,只要是不牵扯他们的利益,啥都不放声,交上物业费就行。刘先生反映的事应该积极处置堵上漏洞,以免造成更大的影响,这才是当务之急。

  @网友229195:星颐广场本应该是开辟区的形象工程,东有乾坤广场,北邻管委,周边有高档小区。建成这么多年,商铺还是空荡荡的,一点人气也没有,就这么点小事都解决不好,也难怪星颐广场开展不起来了。希翼星颐领袖深思,对星颐置业和物业该是谁的责任要深究,给业主一个满足的答复。

  部分怎么答?

   开辟区建设交通局答复:网民朋友,您好!经理解,星颐广场地下停车场是置业公司在组织施工,建议由受损一方与置业公司商议处置,若商议不行,可经过法律途径解决。感激您的关切与撑腰,祝您生活开心!

  二、正式开头供暖 家中不热成投诉焦点

  核心内容11月16日起,烟台供暖季正式开启,“网上民声”一周内总共收到空阔市民反映的问题400多个,其中最主要的是反映家中温度不达标,人人射,其次是因配套不全、入住率低、管道老化、私改地暖、热企与开辟商纠纷等问题导致无法正常供暖,也有对热损费、碰头费等收取的质疑。中海国际社区、容大东海岸、东泰仕林苑、水漾花城、云海香都、星颐广场等小区反映集中。

  网友怎么说?

  @090955:云海香都开头供暖一个星期来温度向来不达标,涉及多栋楼,特别是小高层和大高层,我家是11层的,家里进水管热乎,回水管酷寒,可能是家里循环不好造成的,那管道井里面的回水管酷寒酷寒的是怎么回事?给暖气公司打电话怎么都打欠亨,向来在占线,住了7年多了向来这样,希翼有关部分能恪尽职守,严厉催促!

  @人民: 今年供暖季开头后,高新区热力公司的供暖极其差劲。龙门小区(解甲庄教师住宅)今年供暖以来非常差,家中的暖气片根本都是酷寒的,包括进户的第一片,我们采纳了各种方法包括放气,均没灵验果,而且是整个单元甚至整栋楼都是如此。据我们推断主要原因有两点:1. 供热温度低。2. 有意将回水阀门开的很小。望作为主管部分的贵局催促其立刻改正!

  部分怎么答?

  由于供暖问题多而杂,空阔网友可直接登录“网上民声”向供热主管部分和供热企业反映环境。

  三、希翼官庄改建中小学一体的学校

  核心内容:网友留言提出,牟平区的官庄小学附近没有中学,学生要到武宁镇上去,对牟平开辟区的孩子很不便利。官庄小学改建时,希翼考虑将中学也放在一起,这样便利周围学生,也会提升附近经济 。

  网友怎么说?

  @网友229176:云海香都、紫金花园、慢城宁海,官庄豪庭,还有恒大的项目,周边当前多个小区了,急需配套一所对照大型的中小学,不知道要拖到什么时刻?群众日益增长的美妙生活需要和不服均不充足开展之间的矛盾在这里表现出来了,面临矛盾,不知道何时有所行动。

  @网友228877:大家都不轻易呀,看看这就是民声呀,人民的声音。最好是小学初中一起建起来,附近这么大社区,就是没有个便利点的学校,去武宁镇上初中,真心太远了。

  部分怎么答?

  牟平区教体局 答复:您好,官庄小学已列为2020年牟平区城建重点项目,在区委区政府的全力撑腰下,信任官庄小学重建工作会步入快车道,谢谢您的关切!由于官庄小学占地有限所以无法将初中也考虑其中,但在周边学校开展计划中我们会考虑中学结构计划,谢谢您的关切!

  四、莱山小饭桌管理投诉